Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тюменской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлены факты введения в оборот более 1,8 т рыбы неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлены факты введения в оборот более 1,8 т рыбы неизвестного происхождения

В августе 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» установлено введение в оборот акционерным обществом «Русская рыбная компания» (г. Тюмень) 1841 кг рыбы неизвестного происхождения. Компания осуществляет реализацию рыбы и рыбной продукции.

Так, в нарушение требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011 в системе «Меркурий» добавлено две партии рыбы неизвестного происхождения. Предприятием 07 июля 2023 года по акту инвентаризации увеличен объем минтая мороженного на 1661 кг, 13 июля 2023 года аналогичным образом увеличен объем форели мороженной на 180 кг. Таким образом, данные о происхождении продукции в информационной системе отсутствуют, а сама пищевая продукция является потенциально опасной.

На основании установленных фактов, в целях пресечения в дальнейшем подобных нарушений, АО «Русская рыбная компания» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)