Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Осенняя бонитировка осетровых в Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

Осенняя бонитировка осетровых в Тюменской области

Осенняя бонитировка ремонтно-маточных стад осетровых видов рыб проведена на Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе. В работе приняли участие сотрудники отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства и представители отдела по воспроизводству Тюменского филиала ФГБНУ «ВНИРО».

Бонитировка производится перед пересадкой в зимовальные пруды на зимовку. Она необходима для оценки состояния особей, от которых будет получена качественная личинка. Молодью осетровых производится искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов. 

В процессе работы произведен отлов, поэкземплярная оценка качественных показателей рыб осетра сибирского обской популяции — 1605 штук, а также стерляди иртышской популяции — 198 штук.

Весной от данного маточного стада планируется отбор икры осетра сибирского. Она будет использоваться для выполнения компенсационных мероприятий на водоемах Тюменской области.

Мероприятия по «зарыблению» направлены на сохранение и увеличение видового разнообразия осетровых видов рыб, а также восполнение рыбных запасов водных объектов Обь-Иртышского рыбохозяйственного бассейна.

Источник: fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)