Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: в Новом Уренгое задержали улов браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в Новом Уренгое задержали улов браконьеров

Сбыв его, злоумышленники могли заработать несколько сот тысяч рублей.

Сотрудниками ЛОВД на станции Новый Уренгой Среднеуральского УВД на транспорте совместно с государственной инспекцией Тюменского территориального управления федерального агентства по рыболовству проведен рыбоохранный рейд в Ямало-Ненецком автономном округе.

Маршрут группы пролегал по восточному берегу Обской губы. Примерно в 100 километрах от поселка Ямбург был обнаружен вездеход «Трекол», принадлежащий 55-летнему жителю поселка Мыс Каменный Тюменской области. За транспортным средством были зацеплены сани для перевозки, в которых находилась рыба ценных пород. Муксун - более 150 особей и нельма - 25 особей.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ «Приобретение и сбыт незаконного имущества». Оперативникам точно удалось выяснить, что рыбный деликатес был добыт браконьерским путем. Устанавливается сумма нанесенного ущерба. Стоит отметить, что на рынке килограмм нельмы стоит более 600 рублей, а муксуна более 300 рублей, сообщает пресс-служба Среднеуральского УВДТ МВД России.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись