Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: борьба с коррупцией настигла рыбное хозяйство

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: борьба с коррупцией настигла рыбное хозяйство

Директор ОАО «Армизонагропромснаб» обманным путем получил из регионального бюджета 250 тысяч рублей на развитие рыбного хозяйства. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки прокуратуры Армизонского района в отношении директора акционерного общества возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что с 27 июня по 7 декабря 2007 директор «Армизонагропромснаб» представил в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области фиктивные документы о затратах организации по развитию объектов рыбоводства. В результате акционерное общество смогло незаконно получить из регионального бюджета субсидию в размере 250 тысяч рублей.

В действиях руководителя фирмы правоохранительные органы усматривают признаки мошенничества с использованием служебного положения. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора района. В настоящее время руководитель «Армизонагропромснаб» уволен.

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора «Нижнеобьрыбвод» Виктора Сидоренко, подозреваемого в превышении должностных полномочий. В июне 2006 года он незаконно передал компании «Оптимус», директором которого являлась Анна Новосела, для организации экологических экскурсий судно ПТР-34. Коммерческая организация в течение нескольких месяцев экскурсии не проводила, а сдавала корабль в аренду. В результате этого фирма получили доход в сумме полутора миллионов рублей.

Источник: 72.ru

Также в разделе

Комментарии (0)