Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: Биокорм для рыб начнут выпускать в Ялуторовске

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: Биокорм для рыб начнут выпускать в Ялуторовске

Выращиванием корма для рыб в этом году собирается заняться ассоциация "Оцелот".

По словам президента ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслана Цицкиева, эта продукция будет востребована по всей стране. 

"Во-первых, это будет экологически чистый биокорм, без добавления химикатов. Во-вторых, он по сути природный, то есть рыба питается им в естественных условиях. Технология была разработана много лет назад, сейчас ее активно используют в Китае.  Идет переработка отходов жизнедеятельности скота в биогумус, насыщенный различными микроэлементами", - пояснил он.

Напомним, что в аквакультуре корм - это самая дорогая составляющая, как правило, иностранного производства со всеми валютными издержками.

"За рубежом сами сейчас готовы покупать такую продукцию в больших объемах. Нам же биокорм интересен, прежде всего, для создания маточных стад, того же муксуна. Поэтому принято решение открыть в этом году в Ялуторовске экспериментальную производственную площадку со своим микроклиматом и переработкой по изготовлению живых кормов", - резюмировал Руслан Цицкиев.

Источник: Тюменская Линия

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись