Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Разведением стерляди в аквакультуре успешно занимается тюменская компания

Фильтры

Регион

Новости

Разведением стерляди в аквакультуре успешно занимается тюменская компания

Для того, чтобы к новому году поставить в продаже стерлядь, специалисты на производстве «Пышма-96» уже сейчас приступают к инкубации икринок этой ценной осетровой породы рыб. Также в планы компании в 2024 году входит разведение посадочного материала для зарыбления рек и водоемов Тюменской области сибирской стерлядью и сибирским осетром обь-иртышских популяций и создание новых гибридных форм осетровых для пищевой индустрии.

На данный момент на производстве«Пышма-96» планируется загрузить около 2 500 000 штук оплодотворенной икры в аппараты Вейса. 

Отбор икры, процесс получения молок и скрещивание происходит от самок и самцов одного вида, чтобы достигнуть чистоты линии. Для оплодотворения одной самки используется обычно от 3 до 5 самцов, чтобы улучшить качество и генетическое разнообразие потомства.

Икра будет находиться в аппаратах Вейса в течение 6 суток при постоянном движении и температуре от 12 до 14 градусов, чтобы обеспечить насыщение кислородом каждой ячейки икры. 

После этого мальков будут выращивать на предприятии в качестве товарной рыбы для продажи в пищевых целях и как посадочный материал для зарыбления реки Урал.

Стерлядь достигает половой зрелости по рыбьим меркам довольно поздно: самцы в возрасте 3-7 лет, самки - в 5-12 лет. Плодовитость этой рыбы составляет от 4 до 137 тысяч икринок. В природе стерлядь может прожить до 22 лет и питается в основном личинками насекомых, а зимой залегает в ямы. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)