Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заказ рыбаков выполнен на «отлично»

Фильтры

Регион

Новости

Заказ рыбаков выполнен на «отлично»

В пятницу на производственных площадях ЗАО «Тюменьсудокомплект» в поселке Антипино состоялся торжественный спуск на воду крупнейшего на Ямале самоходного рефрижераторного судна «Сидоровск».

Как сообщили РИА Fishnews.ru в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, на протяжении пяти лет в рамках реализации программы «Сотрудничество» предприятием было построено уже 9 судов, но заявка на изготовление подобного гиганта поступила впервые. Несмотря на это, специалисты ЗАО «Тюменьсудокомплект» с поставленной задачей справились превосходно.

На сегодняшний день «Сидоровск» – самый крупный объект по вылову, хранению и переработки рыбы на Севере. Это 100 тонн единовременного хранения рыбы, в том числе с возможностью шоковой заморозки, цех по переработке, копчению и фасовке 200-250 кг готовой продукции в смену. На строительство рефрижератора потребовался 1 год и более 90 млн. рублей.

В торжественном процессе передачи судна агрофирме «Приполярное» Красноселькупского района ЯНАО, приняли участие представители федеральных структур Тюменской области и Ямало-Нененского автономного округа. От лица государственного заказчика – департамента АПК Тюменской области первый заместитель директора Владимир Чейметов поблагодарил коллектив ЗАО «Тюменьсудокомплект» за отличную работу и пожелал успехов судну и рыбакам Ямала.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)