Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тюменской области в 2018 году достроят вторую очередь завода по выращиванию рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области в 2018 году достроят вторую очередь завода по выращиванию рыбы

Сладковский комплекс на новых производственных мощностях планирует производить радужную форель или муксуна

Вторая очередь Сладковского товарного рыбоводческого хозяйства (СТРХ) - одного из крупнейших в Тюменской области предприятий по выращиванию рыбы будет достроена весной 2018 года. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"В СТРХ завершается строительство и монтаж оборудования второй очереди завода с устройством замкнутого водоснабжения по товарному выращиванию рыбы. Работы должны быть завершены до марта 2018 года. Оборудование предприятия универсально и позволяет выращивать разные виды рыб и даже водных беспозвоночных. Завод рассматривает организацию на новых производственных мощностях товарного производства радужной форели или муксуна", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Сладковский комплекс также занимается воспроизводством ценных видов рыб. "Здесь выращивают молодь муксуна и стерляди иртышской популяции, часть из которой - 7 тыс. штук - была выпущена в реку Тобол в компенсационных целях", - уточнили в пресс-службе.

Инвестиционный проект по созданию товарного рыбоводческого хозяйства был реализован в селе Сладково в 2012 году, в проект было вложено порядка 500 млн рублей. "Все пять лет предприятие развивалось, шаг за шагом здесь формировали производство замкнутого цикла: от выращивания рыбы до выпуска готовой продукции", - приводит пресс-служба слова губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

В пресс-службе отметили, что продукция СТРХ уже поставляется в Алтайский край, Новосибирскую и Свердловскую области, а также в Республику Казахстан.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области реализуется порядка 500 проектов общим объемом инвестиций 1,6 трлн рублей. Их реализация позволит создать около 43 тыс. рабочих мест. В 2017 году уже реализовано 12 крупных инвестиционных проектов.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)