Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тюменской области растет товарное рыбоводство

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области растет товарное рыбоводство

Депутаты Тюменской областной думы комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям обсудили развитие рыбохозяйственной деятельности и товарного рыбоводства в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной думы.

В Тюменской области за последние пять лет сохраняется рост производства товарной рыбы. В целом, развитие идет по следующим направлениям: пастбищное (озерное), прудовое и индустриальное рыбоводство.

Глава аграрного комитета Владимир Ковин, отметил, что положительная динамика связана с модернизацией производства.

"За последние годы были построены новые предприятия, модернизированы старые. К примеру, Бердюжье. Никто и предположить не мог, что там появится такое рыбохозяйственное предприятие и еще много других важных объектов. Стоит отметить, что идет положительная динамика по вылову и по объему посадочного материала", - подчеркнул депутат.

Он также сообщил, что на этой неделе в регионе состоится совещание, которое проводит Нижнеобское территориальное управление федерального агентства по рыболовству.

"К нам приедет заместитель министра сельского хозяйства, руководитель федерального агентства Илья Шестаков. Тема совещания – современное состояние воспроизводственного комплекса РФ, основные направления его развития. В рамках встречи мы хотим поднять вопрос по озеру Волково. Это стратегически важный объект, это федеральная собственность, в свое время мы туда вошли. Сегодня необходимо довести эту задумку до логического завершения. Это позволит решить многие вопросы и проблемы, в том числе и по рыбопосадочному материалу", - отметил депутат.

Источник: nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись