Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тюменской области появится «Региональный технопарк пресноводной аквакультуры»

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области появится «Региональный технопарк пресноводной аквакультуры»

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», в Тюменской области будет построен «Региональный технопарк пресноводной аквакультуры», в состав которого войдут два рыбных завода и смежные предприятия. Реализация проекта намечена на 2015-2020 гг. Инвестиции в технопарк составят порядка 1,5 млрд рублей.

Уже известно, что рыбные заводы будут ориентированы на выращивание судака и муксуна. В год планируется производить около 600 тонн рыбы. Наряду с производством рыбы технопарк будет заниматься научно-исследовательской работой. В частности, в технопарке предусмотрены все необходимые лаборатории, учебный центр, а также мощности по производству комбинированных и живых кормов для рыбы.

Первая очередь технопарка будет запущена до конца 2015 года. Она предусматривает строительство завода по переработке рыбы, который будет перерабатывать до 5 тысяч тонн рыбы в год. По мнению экспертов, потенциал подобных проектов в Тюменской области будет еще долгое время оставаться высоким, так как потребность региона в рыбе составляет порядка 100 тысяч тонн в год, в то время как сегодня в области реализуется не более 10 тысяч тонн рыбы в год.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись