В Тюменской области полицейские изъяли партию рыб осетровых пород
27 сен 2013, 18:11
716
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области и представители Нижнеобского территориального управления Росрыболовства на рынке города Тобольска провели совместное мероприятие по выявлению и пресечению нарушений в местах хранения и реализации водных биоресурсов.
У индивидуального предпринимателя обнаружены и изъяты четыре экземпляра занесенного в Красную книгу Российской Федерации сибирского осетра и 243 стерляди. Никаких правоустанавливающих документов на рыбу предпринимателем предоставлено не было.
Предположительный ущерб, причиненный незаконной добычей водных биоресурсов, составил более 140 тысяч рублей.
В настоящее время продолжаются процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. По их окончанию будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.