Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тюмени выращивают осетровых

Фильтры

Регион

Новости

В Тюмени выращивают осетровых

Три хозяйства в Тюменской области занимаются индустриальным рыбоводством. Здесь в искусственной среде обитания выращивают осетровых. И получается свежий и экологически чистый продукт.

Хозяйство «Сибирский осетр» занимается выращиванием товарной благородной рыбы. В цехе действуют установка замкнутого водоснабжения и 8 бассейнов, в каждом - разновозрастная рыба. Гибрид осетра и белуги - бестер - растет в 2 раза быстрее своих родителей, а икру дает каждый год. Эта рыба может набрать вес до 20 килограммов. А еще на этом предприятии получают икру. Уже получили 150 килограммов.

По словам директора «Сибирского осетра» Петра Сухенко, идет работа над запуском третьего модуля, где будет выращиваться порядка 50 тонн рыбы.

А в хозяйстве «Пышма-96» выращивают стерлядку. Как считают рыбоводы, время перемороженного продукта прошло. Потребители должны покупать свежую рыбу, а лучше - живую. В идеале - обработанную в магазине. Общая площадь прудов в этом хозяйстве равна 30 га. У каждого водоема - своя задача. В одном - тилапия, в другом - белый амур, толстолобик и карась, в третьем – карп.

Сейчас в регионе охлажденную рыбу производят 3 индустриальных предприятия. Строится еще одно, в Тюменском районе, сообщает Тюменская служба новостей.

Источник: news.megatyumen.ru

Также в разделе

Комментарии (0)