Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 2008 году Абалакскому рыборазводному заводу на воспроизводство ценных видов рыб выделено 40 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

В 2008 году Абалакскому рыборазводному заводу на воспроизводство ценных видов рыб выделено 40 млн. рублей

В 2008 году в рамках реализации областной целевой программы «Сотрудничество» осуществлялось финансирование сразу нескольких мероприятий по развитию рыбного хозяйства в Тюменской области. Об этом на заседании Тюменской областной Думы сообщил председатель комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев.

На строительство мини-цеха для производства рыбной муки в Ханты-Мансийске было выделено 3 млн. рублей. Такой же объем финансирования был выделен на приобретение оборудования и реконструкцию производственного цеха для производства рыбной муки в селе Вагай. На воспроизводство ценных видов промысловых рыб на базе Абалакского экспериментального рыбоводного завода выделено 40 млн. рублей. Здесь выпуск молоди сибирского осетра составляет 3,1 млн. штук в год, муксуна - 3,6 млн. штук, пеляди - 20 млн. штук, отметил Конев. Сумма государственной поддержки на проведение мелиоративного лова хищных видов рыб на территории Обь-Иртышского речного бассейна в сумме составила 31 млн. рублей.

Проведено зарыбление пойменных водоемов, в частности – зарыбление пойменного водоема Чагинский сор Ханты-Мансийского района в количестве 4,3 млн. штук личинок муксуна, сообщил Конев.

В 2008 году государственная поддержка в форме предоставления субсидий на проведение мелиоративного лова хищных рыб оказана 8 предприятиям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и 27 предприятиям Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кроме того, государственная поддержка оказана предприятиям-рыбопитомникам Тюменской области в части укрепления материально-технической базы, подчеркнул Юрий Михайлович. В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области «Об утверждении положения о порядке предоставления средств областного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства» выплачиваются субсидии организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся добычей (выловом) товарной рыбы, выращивающим и реализующим рыбопосадочный материал, приобретающим рыбопосадочный материал для выращивания в водоемах юга Тюменской области.

Источник: angi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)