Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У пассажиров международных авиарейсов изъяли запрещенную снедь

Фильтры

Регион

Новости

У пассажиров международных авиарейсов изъяли запрещенную снедь

Больше центнера (112 килограммов) продуктов животного происхождения было изъято у пассажиров международных рейсов в аэропортах региона за прошедшую неделю.

Как напоминает Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, делается это на основании закона РФ "О ветеринарии" для предупреждения заноса заразных болезней животных из иностранных государств. Наиболее актуальными угрозами сейчас называют африканскую чуму свиней, ящур и свиной грипп.

Больше всего запрещенных продуктов везли пассажиры из Таджикистана (рейс Худжант - Сургут): 27 килограммов молока, три килограмма меда, 14 килограммов мясных изделий и четыре кило рыбы. Самыми дисциплинированными оказались пассажиры рейса Ташкент - Тюмень. Здесь только один пассажир рискнул взять с собой продукт из перечня недозволенного – семисотграммовую баночку меда. Отметим, что предупреждение о запрете ввоза продукции животного происхождения в ручной клади и багаже есть в каждом аэропорту.

Изъятые госинспекторами Управления продукты направлены на уничтожение. Их должны сжечь в специальной печи.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)