Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: В рыбных консервах обнаружены совсем не те рыбы, что на этикетке

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: В рыбных консервах обнаружены совсем не те рыбы, что на этикетке

Грубые нарушения выявлены в ходе проверок наиболее популярных марок консервов специалистами «Роскачества». Как оказалось. 65 процентов популярных у россиян шпрот в масле не соответствуют требованиям ГОСТа.

Хотя все продаваемые шпроты безопасны для употребления в пищу, но с качеством немаленькие проблемы: производители подменяют одну рыбу другой, заменяют ее маслом и не следят за размером, сообщает газета «Известия».

В результате проверок 20 образцов консервов по 35 показателям качества и безопасности, эксперты выяснили, что 13 марок не соответствуют тому или иному параметру стандартов.

Наиболее удручающим является подмена заявленной на этикетке рыбы другой. Так, исследователи провели ДНК-анализ на видовую принадлежность консервированной рыбы. Как говорится в результатах тестирования, под торговой маркой «Крупные шпроты» оказалась рыба семейства сельдевых вместо заявленной на этикетке кильки, а во «Вкусных консервах» и «Фрегате» - салака вместо кильки. Все эти виды относятся к одному ценовому сегменту, рассказали в «Рыбном союзе», заметив, что салака немного крупнее кильки.

Источник: news.megatyumen.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)