Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: Уникальная ферма по выращиванию форели и осетра действует в Нижневартовском район

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: Уникальная ферма по выращиванию форели и осетра действует в Нижневартовском район

В крестьянско-фермерском хозяйстве Владимира Добродомова выращивают около 5 тысяч форелей и 500 осетров, а также несколько тысяч мальков. Разведением рыбы предприниматель занимается уже 8 лет. Администрация Нижневартовского района помогла ему найти подходящее помещение, возместила часть расходов на покупку оборудования.

По словам предпринимателя, уникальность фермы заключается в том, что ее работа не зависит от климатических условий. Оборудование позволяет создавать необходимый микроклимат с определенной температурой воды и воздуха.

В природных условиях осетр до веса в 2-3 килограмма растет 5 лет. Здесь же благодаря искусственно созданным максимально благоприятным условиям уже через полтора года после запуска мальков в бассейны рыба приобретает необходимый вес. Процесс разведения рыбы полностью контролируется от момента поставки икры до того дня, когда она попадет на прилавки магазинов.

В планах у Владимира Добродомова сделать отдельный цех для мальков, а в перспективе — увеличить объем разводимой рыбы настолько, чтобы выпускать ее в водоемы.

Источник: t-i.ru

Также в разделе

Комментарии (0)