Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменьская область: рыболовецкая флотилия построена для Ямала

Фильтры

Регион

Новости

Тюменьская область: рыболовецкая флотилия построена для Ямала

В Тюмени спустили на воду три судна, построенных по программе "Сотрудничество" для Ямала. Вместе они составляют рыболовецкий комплекс, который позволит замораживать и транспортировать свежую рыбу по мелководным рекам Красноселькупского района.

На причале завода "Тюменьсудокомплект", который построил рыболовецкие суда - шампанское, российские триколоры. Председатель Тюменской Областной Думы Сергей Корепанов рассказал, что сооружение этих объектов и сама программа "Сотрудничество" - яркий пример добрых отношений между субъектами Тюменской области. По-своему понимают программу "Сотрудничество" ямальские рыбаки. Им просто нужны плавучие холодильники, чтобы довозить свежую рыбу до посёлков. А тюменцы им эти холодильники поставляют. Тюменцы построили для Ямала целую небольшую флотилию.

Служебно-разъездное судно, рефрижераторный катер на пять тонн рыбы и плавучий рыбзавод. Он рассчитан на заморозку 10 тонн и копчение центнера рыбы в сутки. Морозильная камера вмещает ещё 80 тонн. Построили его за год. А всего за четыре года сотрудничества с Ямалом тюменский завод спустил на воду 11 кораблей. Один современнее другого. Уже в следующем году тюменцы должны спустить на воду ещё один рыбозавод, в два раза крупнее этого.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень

Также в разделе

Комментарии (0)