Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: рыбное хозяйство реанимируют в комплексе

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: рыбное хозяйство реанимируют в комплексе

В тюменском регионе идет работа по реанимированию рыбной отрасли. Напомним, объемы производства рыбной продукции на сегодня не способны закрыть все потребности жителей.

Однако, как сообщил на круглом столе «Обеспечение продовольственной безопасности Тюменской области» директор областного департамента АПК Владимир Чейметов, разрыв между потреблением рыбы и ее производством будет сокращаться благодаря комплексному подходу. Чейметов рассказал, что реализация проектов замкнутого цикла производства и переработки рыбы в Сладковском, Армизонском и Бердюжском районах позволит увеличить производство этой продукции в несколько раз.

Заметим, что в Бердюжском районе строится цех по переработке рыбы. Помимо заморозки на предприятии будет производиться вяление и копчение. Сырье планируется поставлять из районов Тюменской области, а также Курганской и Челябинской областей.

Строительство завода замкнутого цикла идет в Сладковском районе. Наращивание объемов товарной рыбы будет обеспечиваться за счет ввода в эксплуатацию прудового рыбопитомника и воспроизводства промысловых участков.

Председатель производственно-торговых предприятий Тюменской области Руслан Цицкиев добавил, что все проекты реализуются с применением европейских и азиатских технологий. Запуск новых производств даст хороший толчок в рыбводстве замкнутого цикла, прудового и озерного хозяйства.

Заметим, сегодня мощности по производству рыбной продукции загружены на 54%.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)