Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменская область: разводить рыбу в Сладковском районе помогут норвежцы

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: разводить рыбу в Сладковском районе помогут норвежцы

Засуха рыбе не помеха. Тюменские рыбоводы, несмотря на жаркое лето, сработали рентабельно. Существенный прирост в областную рыболовную сеть принесли индустриальные рыбоводы.

Так, впервые в одном из предприятий Исетского района самостоятельно была выведена икра стерляди. Это позволит в будущем значительно увеличить объёмы производства осетровых. Это во многом скажется на цене конечного продукта.

Появится в скором времени в Тюменской области и ещё одни современный индустриальный рыбоводческий комплекс. Как рассказал начальник отдела рыбоводства департамента АПК Тюменской области Владимир Глазков, знаменитый Сладковский озёрный рыбхоз подписал контракт с норвежскими коллегами, когда делегация президента РФ была в Норвегии. Согласно контракту, в регионе планируется строительство большого комплекса.

«Это будет самый современный в России по нынешним технологиям индустриальный объект по выращиванию молоди, по выращиванию маточного стада. За этим, безусловно, будущее», - подчеркнул Владимир Глазков.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень

Также в разделе

Комментарии (0)