Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На прошедшей в Тюмени конференции «Биология, биотехника разведения и состояние запасов сиговых рыб» сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области поделились опытом ведения товарного выращивания рыбы в водоемах региона, сообщает пресс-служба правительства.
Как отметил начальник отдела водных биологических ресурсов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Николай Денисов, реализация ведомственной целевой программы «Государственная поддержка развития товарного рыбоводства в Новосибирской области на 2011-2013 годы» создала условия для развития рыбной отрасли в регионе: за 3 года действия программы в товарное рыбоводство было вовлечено 105 организаций, которые в 2013 году зарыбили более 120 озер и прудов.
Возросли и объёмы зарыбления водоемов в целях товарного рыбоводства: с 3,1 млн. штук в 2010 году до 32,4 млн. штук рыбопосадочного материала ценных видов рыб в 2013 году. В целом за период реализации программы государственная поддержка оказана в объёме около 69 млн. рублей. В районах Новосибирской области создано свыше 250 новых рабочих мест.
Источник: 54rus.org
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться