Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Объемы господдержки, оказываемые предприятиям рыбохозяйственного комплекса из бюджета Тюменской области, беспрецедентны не только для регионов России, но и для европейских стран. Об этом заявил журналистам руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний на совешании, посвященном проблемам и перспективам рыбохозяйственного комплекса Уральского федерального округа, состоявшегося в Тюмени.
«Тюменская область - один из самых передовых регионов страны в смысле помощи, оказываемой предприятиям рыбохозяйственного комплекса. Здесь субсидируют 90 процентов расходов на закупку оборудования. Пожалуй, второго такого региона в России нет. Уровень господдержки рыбной отрасли в Тюмени выше, чем в Евросоюзе. Я полагаю, что регион просто обречен на успех в реализации прорывных проектов в этой сфере», - подчеркнул Андрей Крайний.
По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента агропромышленного комплекса Владимира Чейметова, субсидии из областного бюджета предприятиям рыбохозяйственного комплекса предоставляются для укрепления материально-технической базы для выращивания и переработки рыбы, а также на приобретение рыбопосадочного материала и инженерное обустройство производственных объектов.
«Несмотря на связаное с погодными условиями падение уровня воды в наших водоемах, мы увеличили объемы вылова рыбы. В 2011 году в регионе было выловлено 443 тонны рыбы, в 2012 году - 681 тонна, в 2013 году планируется выловить 715 тонн. В 2013 году запущен центр по производству рыбы в искусственных условиях, согласовано строительство еще двух таких заводов. Я думаю, благодаря развитию рыбохозяйственной отрасли в ближайшие годы мы сможем не только удовлетворить внутриобластной спрос на рыбную продукцию, но и выйти на рынки соседних регионов», - отметил Владимир Чейметов.
Источник: t-l.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться