Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сегодня руководитель Росрыболовства встретится с губернатором Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня руководитель Росрыболовства встретится с губернатором Тюменской области

По мнению властей региона, для развития рыбного хозяйства области необходимо принятие закона «Об аквакультуре».

Сегодня начался визит руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в Тюменскую область. Мероприятие такого масштаба по вопросам рыбохозяйственной деятельности на территории Тюменской области проходит впервые.

В целях плодотворного сотрудничества Правительства Тюменской области и Федерального агентства по рыболовству сегодня состоится рабочая встреча Губернатора Тюменской области Владимира Якушева и руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего. Будут обсуждаться наиболее важные вопросы для рыбохозяйственной отрасли региона: о необходимости принятия Федерального Закона «Об аквакультуре» и утверждения порядка проведения конкурса на закрепление рыбоводных участков и о статусе объектов Абалакского экспериментального рыборазводного завода, построенных за счет средств бюджета Тюменской области.

19 февраля в Тобольске состоится совещание на тему: «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовству за 2008 год, постановка задач на 2009 год». В нем примут участие около 100 человек, представители всех регионов России: руководители территориальных управлений, начальники федеральных государственных учреждений, директора рыбохозяйственных научно-исследовательских институтов и работники аппарата Федерального агентства по рыболовству. На обсуждение будут вынесены вопросы совместной деятельности территориальных управлений и федеральных государственных учреждений в различных рыбохозяйственных бассейнах России и организации спортивно-любительского рыболовства. С участием начальников управлений и отделов Федерального агентства по рыболовству будет организована работа секций по основным направлениям деятельности.

Кроме того, в программе пребывания Андрея Крайнего запланировано посещение ряда объектов, среди которых как производственные объекты, так и объекты культуры: Сузгунский цех Абалакского рыбоводного завода, Тобольский рыбозавод и Центр холодноводного рыбоводства на озере Волково, Тобольский кремль, сообщает Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись