Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Ямала готовы к летней путине

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Ямала готовы к летней путине

В Салехарде 7 июня, состоялась пресс-конференция, главной темой которой стала готовность предприятий округа к летней путине текущего года, сообщила пресс-служба Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

В сообщении отмечается, что в настоящее время все рыболовецкие предприятия региона подготовлены к лову в летнем периоде. Напомним, сезон официально откроется 16 июня. Предприятиям доставили горючее, двигатели, бударки и сети. Природный фактор в настоящее время также благоприятствует, поскольку уровень воды в реках на территории округа превышает прошлогодний показатель на целый метр.

Из окружного бюджета на рыбную отрасль в нынешнем году в дополнительном порядке выделено 96 миллионов рублей. Благодаря дополнительным инвестициям в отрасль, рыбаки Ямала, по сути, застрахованы на тот случай, если уровень воды в реках региона неожиданно упадет до показателей прошлого года, что не позволит выловить запланированное количество ресурсов. Также в 2013 году в состав флота ямальских рыбаков войдут 11 плашкоутов. Несамоходные грузовые суда, предназначенные для транспортировки рыбы, построили в Тюмени. Большую часть, а именно 7 судов, отправят на «Тазагрорыбпром» в Тазовский район.

Добавим также, что уже второй год подряд в период путины будет работать судно «Нум» рефрижераторного типа. Судно, носящее условное наименование «Нум-2», достроят на тюменских верфях к октябрю 2013 года. Его задачей станет транспортировка ямальской рыбы в другие регионы по Севморпути.

Источник: arcticuniverse.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись