Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Продукция Казанского рыбоперерабатывающего завода будет отвечать международным нормам

Фильтры

Регион

Новости

Продукция Казанского рыбоперерабатывающего завода будет отвечать международным нормам

Строительство рыбоперерабатывающего завода ЗАО "Казанская рыба" - серьезная точка роста для экономики района. Об этом на брифинге заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 

"Проект мало того что сдвинулся с мертвой точки, он работает и переживает новое рождение. Думаю, что через короткое время после пусконаладочных работ мы получим новый завод по переработке рыбы. Рыбная отрасль - традиционно мощная точка роста Казанского района", - пояснил Якушев. 
Отметим, в рамках рабочего визита в Казанский район губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящийся рыбоперерабатывающий завод, мощность которого составит 500 т в год. Как сообщил генеральный директор ЗАО "Казанская рыба" Александр Блинов, основные виды деятельности предприятия - рыбоводство, рыболовство и переработка. В состав предприятия входит прудовый питомник площадью 10 га (он необходим для подращивания рыбопосадочного материала), 15 рыбопромысловых участков, расположенных в Казанском, Бердюжском, Нижнетавдинском, Тюменском и Голышмановском районах. 
Говоря о технологическом преображении, директор рассказал, что вместе со строительством нового рыбоперерабатывающего завода ведется модернизация оборудования и технологического процесса. Большое внимание уделяется реализации мер по увеличению рыбопродуктивности водоемов - ведутся работы по уменьшению площадей зарастания водоемов, проводится культивация донных отложений береговых участков, восстанавливаются береговые линии рыбопромысловных участков.
Строительные работы на заводе выполнены на 95%. Поскольку технологическое оборудование изношено на 100%, и был перерыв в строительстве завода, сделана корректировка рабочего проекта и заменено рыбоперерабатывающее оборудование на более современное. В дальнейшем завод будет выпускать продукцию, соответствующую российским и международным стандартам.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)