Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Осетровые в Тюменской области под надежной охраной

Фильтры

Регион

Новости

Осетровые в Тюменской области под надежной охраной

В ходе проведения очередного рыбоохранного рейда, направленного на пресечение незаконного вылова осетровых видов рыб, 17.06.2011 г. сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Тюменской области на плавном песке р. Иртыш были задержаны два молодых человека проживающие в г. Тобольск. Указанные молодые люди находились на лодке «Воронеж» с подвесным мотором «Ямаха-30» и осуществляли лов донной сетью, предназначенной специально для добычи осетровых видов рыб. В ходе досмотра маломерного судна у нарушителей была обнаружена незаконно выловленная нельма в количестве 1 особи, а в сети, при выборке ее из воды, были обнаружены 7 стерлядок.

Сотрудниками рыбоохраны на нарушителей составлены протокола об административных правонарушениях, а на транспортное средство, мотор и орудие лова был наложен арест.

Из приказа Федерального агентства по рыболовства от 16.03.2009 г. № 191 «Об утверждении Перечня особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства» следует, что изъятые у нарушителей виды рыб относятся к ценным видам рыб. Кроме того, согласно Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна вылов стерляди на территории Тюменской области запрещен от распаления льда до 01 июля.

В настоящее время все собранные материалы направлены в правоохранительные органы, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 Уголовного кодекса РФ.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)