Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На замгубернатора Тюменской области завели "рыбное" дело

Фильтры

Регион

Новости

На замгубернатора Тюменской области завели "рыбное" дело

Из-за халатности чиновника региональные власти потратили 6 миллионов рублей на пополнение несуществующей рыбой Обь-Иртышской водной магистрали.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в декабре 2011 года департамент агропромышленного комплекса Тюменской области провел аукцион на право искусственного воспроизводства рыбных запасов. Тендер выиграл единственный участник - ФГУП "Госрыбцентр".

Спустя два дня после подписания бумаг предприятие получило 6 миллионов рублей. Из акта о приемке-сдаче работ следовало, что за столь короткое время "Госрыбцентр" выпустил в реки 7,57 миллиона мальков пеляди. В надзорном ведомстве подчеркнули, что в действительности данные работы не проводились и не могли быть выполнены в зимний период.

Против курирующего департамент заместителя губернатора СК РФ по УрФО возбудил уголовное дело по ст.293 УК РФ ("Халатность"). Его расследование находится под особым контролем управления Генпрокуратуры в УрФО. Чиновнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)