Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из-за санкций на ввоз иностранных продуктов страдают любители рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Из-за санкций на ввоз иностранных продуктов страдают любители рыбы

Запрет на ввоз в Россию части иностранной сельскохозяйственной продукции пока больше всего сказался на любителях рыбы. Такое мнение высказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев, сообщает портал  72.ru.

«Чтобы перенаправить потоки, заключить договоры с новыми поставщиками, например, в Южной Америке, и восстановить объемы поставки продукции, уйдет время. В связи с этой ситуацией особое значение приобретают действия наших властей. Сейчас у нашей страны есть шанс для прорыва в области аквакультуры. Нужна государственная поддержка. Ведь это бизнес с отложенной доходностью. Например, при разведении карпа вложенный рубль приносит прибыль только через три года. Поэтому льготное кредитование рыбной отрасли было бы как нельзя к месту», – считает Цицкиев.

Он отметил, что задача местных производителей – заменить привычные иностранные продукты, которые теперь запрещены к ввозу, на российские. По его мнению, наша страна должна использовать опыт Китая, где выращивают почти 50% от потребляемой рыбы. «Мы пока выращиваем только 3% от потребностей. Все, что касается мальков, у наших соседей относится к стратегической отрасли. Там налажена четкая взаимосвязь между наукой и разведением. Используется практически каждый водоем. В России этих водоемов больше, чем в Китае, нужно их грамотно использовать. Тогда никакие санкции не страшны», – передает слова Цицкиева Управление информационной политики администрации Тюменского района.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)