Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бывших руководителей "Нижнеобьрыбвод" обвиняют в незаконной передаче корабля коммерсантам

Фильтры

Регион

Новости

Бывших руководителей "Нижнеобьрыбвод" обвиняют в незаконной передаче корабля коммерсантам

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывших руководителей федерального государственного учреждения "Нижнеобьрыбвод". Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, руководитель учреждения, действуя в сговоре со своим первым заместителем, в июне 2006 года незаконно передал находящийся в федеральной собственности приёмо-транспортный теплоход-рефрижератор ПТР-34 коммерческой структуре ООО "Оптимус" якобы для организации экологических экскурсий. Между тем, судно предназначалась для перевозки замороженной рыбы.

После заключения этой фиктивной сделки фирма "Оптимус" передала теплоход в аренду на платной основе предприятию ООО "Салехардский комбинат", который на протяжении нескольких месяцев использовал служебный корабль для извлечения прибыли, считает следствие. В результате этих действий государству был причинен ущерб в размере свыше 2,3 млн руб., отметили в прокуратуре.

Кроме того, установлено, что руководитель учреждения за счёт средств, выделенных ФГУ "Нижнеобьрыбвод" из федерального бюджета, незаконно организовал и оплатил отдых своего первого заместителя в элитном двухуровневом номере-"люкс" санатория "Эдем" в городе Белокуриха Алтайского края. В результате государственному учреждению был причинён ущерб в размере ещё свыше 100 тыс. руб.

В ходе следствия бывшим руководителям "Нижнеобьрыбвод" предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)