Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«А когда будет икра?» Центр рыболовства на озере Волково перестроят еще раз

Фильтры

Регион

Новости

«А когда будет икра?» Центр рыболовства на озере Волково перестроят еще раз

Скандальный тюменский проект «Центр холодного рыболовства на озере Волково» близится к завершению.

Центр рыболовства на озере Волково сможет в два раза увеличить объем выпускаемой продукции. Кроме того, в два раза увеличится объем молоди, которую будет выращивать завод для последующего зарыбления Обь-Иртышского бассейна. Об этом корреспонденту «URA.Ru» заявил директор департамента АПК Владимир Чейметов.

По его словам, в данный момент идет перестройка технологий проекта. «Мы привлекли передовиков этой отрасли, ознакомились с их предложениями, узнали их мнение о том, как можно использовать существующие мощности для повышения выпуска молоди, рыбопосадочного материала и рыбной продукции», — отметил директор департамента АПК.

В то же время он пока не готов назвать сумму бюджетных инвестиций: «Сумма пока непонятная, — сообщил Чейметов. — Речь идет не только об оборудовании, но и о строительных работах».

Напомним, строительство центра на озере Волково началось еще в 2005 году. В 2008 из-за кризиса оно было приостановлено, а в прошлом году областная Счетная палата обнаружила там столько нарушений, что центром занялись сотрудники прокуратуры. Отметим, что, по данным регионального департамента АПК, объем бюджетных вливаний в Волково с начала строительства составил 410 млн 939, 58 тыс. рублей.

Изначально в бассейнах и садках центра планировалась инкубация 275 млн штук икры сиговых видов рыб, производить предприятие собиралось 50 тонн рыбы осетровых пород и 5 тонн пищевой черной икры в год.

Источник: ura.ru

Также в разделе

Комментарии (0)